Limeira obtém resultados positivos no Jogos Regionais neste fim de semana

Limeira obtém resultados positivos no Jogos Regionais neste fim de semana

96
0
COMPARTILHAR

Limeira continua sua participação nos Jogos Regionais que, em sua 63ª edição, acontece em Americana (SP). Neste fim de semana, os atletas limeirenses disputaram as modalidades damas, voleibol (feminino e masculino), futsal (feminino e masculino), judô (feminino e masculino), futebol livre (feminino e masculino), bocha, biribol, handebol (feminino e masculino), tênis (feminino e masculino), tênis de mesa (feminino e masculino), xadrez (feminino e masculino), voleibol de praia (feminino e masculino), basquetebol (masculino), ginástica rítmica e natação (feminino e masculino).

Confira o balanço das competições que contaram com a participação dos atletas de Limeira:

Sexta-feira (5)
 

Damas misto

Limeira 0 x 10 Americana

Limeira 9 x 1 Santa Bárbara

Voleibol masculino sub 20

Limeira 2 x 0 Casa Branca

Voleibol feminino sub 20

Limeira 2×0 Rio Claro

Malha

Limeira 48 x 26 Santa Gertrudes

Futsal feminino sub 20

Limeira 4x 1 Engenheiro Coelho

Futsal masculino sub 20

Limeira 2 x 3 Mogi Mirim
 

Sábado (6)
 

Damas misto

Limeira 3×7 Hortolândia

Malha

Limeira 58×52 Amparo

Judô feminino e masculino

Equipe masculina 4º lugar

Equipe feminina 7º lugar

Futebol feminino livre

Limeira 2×1 Santa Bárbara do Oeste

Handebol feminino feminino sub 20

Limeira 15×24 Mogi Mirim

Tênis masculino livre

Limeira 0x2 São João da Boa Vista

Bocha

Limeira 2×0 Valinhos

Biribol

Limeira 2×0 Aguaí

Limeira 2×0 Hortolândia

Voleibol masculino sub 20

Limeira 2×0 Santa Gertrudes

Voleibol feminino sub 20

Limeira 2×0 Pedreira

Futsal masculino sub 20

Limeira 5×0 Mococa
 

Domingo (7)
 

Damas misto

Limeira 5×5 Mogi Guaçu (classificação final 5º lugar)

Tênis feminino livre

Limeira WO x 2 Campinas

Judô masculino

Médio 1º lugar: João Vitor Lopes

Meio pesado 2º lugar: Felipe Gomes

Classificação geral 3º lugar

Biribol

Limeira 2×0 Itapira

Limeira 2×0 Rio Claro

Limeira 2×0 Americana

Basquetebol masculino

Limeira 77×17 Leme

Malha

Limeira 48×98 Americana

Bocha

Limeira 2×0 Atibaia

Voleibol feminino sub 20

Limeira 3×1 Amparo

Voleibol masculino sub 20

Limeira 3×0 Hortolândia

Futebol feminino livre

Limeira 3×2 Aguaí

Futebol masculino sub 20

Limeira 0x1 Mogi Mirim

Futsal feminino sub 20

Limeira 3×2 Americana

Handebol masculino livre

Limeira 26×13 Santa Bárbara do Oeste
 

Segunda-feira (8)
 

Handebol feminino sub 20

Limeira 3×0 Santa Bárbara do Oeste

Futebol feminino livre

Limeira 0x2 Leme

Xadrez masculino

Limeira 4×0 Itatiba

Bocha

Limeira 2×0 Mogi Guaçu

Voleibol masculino sub 20 (final)

Limeira 3×0 Campinas

Tênis de mesa masculino sub 20

Limeira 0x3 Mogi Mirim

Futebol masculino sub 20

Limeira 0x1 Itatiba
 

Terça-feira (9)
 

Tênis de mesa feminino livre

Limeira 3×0 Serra Negra

Tênis de mesa masculino sub 20

Limeira 0x3 Rio Claro

Voleibol de praia feminino

Limeira 0x2 Campinas

Voleibol de praia masculino

Limeira 2×1 Itatiba

Handebol feminino sub 20

Limeira 19×8 Bragança Paulista

Ginástica rítmica

Categoria individual fita: 2º lugar Rayssa Aparecida Moreira

Categoria individual mãos livres: 3º lugar Marcela de Oliveira Menezes

Geral individual: 3º lugar

Basquetebol masculino sub 20

Limeira 88×78 Rio Claro

Futebol feminino livre

Limeira 1×0 Americana

Xadrez masculino

Limeira 4×0 Vargem Grande do Sul

Handebol masculino livre

Limeira 28×15 Itapira

SEM COMENTÁRIOS