Home Esporte Confira os resultados dos atletas de Limeira nos Jogos Abertos em São...

Confira os resultados dos atletas de Limeira nos Jogos Abertos em São Carlos

448
0

A participação dos atletas limeirenses na 82ª edição dos Jogos Abertos “Horácio Baby Baroni” tem rendido bons resultados para Limeira. Os 180 atletas participam em 16 modalidades e as competições acontecem em São Carlos (SP). Os jogos encerram-se no sábado (24). O secretário de Esporte e Lazer, Luiz Augusto Zanon, acompanhou algumas das disputas. Confira os resultados até hoje (22):

Basquetebol Masculino 2ª Divisão

Limeira 61 x 82 Araras

Futsal Feminino Sub-20 1ª divisão

Limeira 3 x 2 Pirassununga

Tênis de Mesa Feminino Livre 1ª divisão

Limeira 0 x 3 Santos

Xadrez Masculino Livre 2ª divisão

Limeira 3 x 1 Dracena

Natação ACD Feminino Livre 1ª divisão

Ouro – Beatriz Zuzzi – Prova 100m livre ACD

Prata – Beatriz Zuzzi – Prova 50m Borboleta ACD

Bronze – Beatriz Zuzzi – Prova 100m Peito ACD

Tênis de Mesa Feminino Livre 1ª divisão

Limeira 0 x 3 São Bernardo do Campo

Xadrez Feminino Livre 1ª divisão

Limeira 1,5 x 2,5 Batatais

Xadrez Masculino Livre 2ª divisão

Limeira 0,5 x 3,5 São Bernardo do Campo

Basquetebol Masculino 2ª Divisão

Limeira 59 x 57 Osasco

Tênis de Mesa Feminino Livre 1ª divisão

Limeira 0 x 3 São José dos Campos

Xadrez Feminino Livre 1ª divisão

Limeira 1,5 x 2,5 Mogi das Cruzes

Xadrez Masculino Livre 2ª divisão

Limeira 4 x 0 Birigui

Natação Feminino Livre 1ª divisão

10º lugar no Geral

Basquetebol Masculino 2ª Divisão

Limeira 79 x 74 Ferraz de Vasconcellos

Futsal Feminino Sub 20 1ª divisão

Limeira 5 x 1 Americana

Xadrez Feminino Livre 1ª divisão

Limeira 1 x 3 São Bernardo do Campo

Xadrez Masculino Livre 2ª divisão

Limeira 1,5 x 2,5 Votuporanga

Atletismo ACD Feminino Livre 1ª divisão

Graciele Oliveira (F-12)

Ouro – Peso

Ouro – Disco

Ouro – Dardo

Grace Roque (T-20)

Prata – 200m

Bronze – 100m

Atletismo ACD Masculino Livre 1ª divisão

Jorge Roberto (F-41)

Ouro – Dardo

Prata – Disco

Prata – Peso

Nick Anderson (T-20)

Prata – 100m

Bronze – 200m

Zaildo Felix (T-12)

Ouro – 800m

Prata – 5.000m

Prata – 1.500m

Basquetebol Masculino 2ª Divisão

Limeira 32 x 71 Franca

Bocha Livre 2ª divisão

Limeira 2 x 0 Piraju

Futsal Feminino Sub 20 1ª divisão

Limeira 4 x 7 Piracicaba

Xadrez Feminino Livre 1ª divisão

Limeira 1,5 x 2,5 Votuporanga

Xadrez Masculino Livre 2ª divisão

Limeira 1 x 3 Itu

Basquetebol Masculino 2ª Divisão (3º. Lugar Geral)

Limeira 63 x 52 Ribeirão Preto

Futsal Feminino Sub 20 1ª divisão (3º. Lugar Geral)

Limeira 01 x 01 Votuporanga

Nos pênaltis: Limeira 2 x 0 Votuporanga

Voleibol Masculino Livre 1ª divisão

Limeira 1 x 2 Bastos

Xadrez Feminino Livre 1ª divisão (8º. Lugar Geral)

Xadrez Masculino Livre 2ª divisão (8º. Lugar Geral)

Atletismo Feminino Livre 1ª divisão

Prata – Angélica Scavassa – Prova Heptatlo

Bocha Livre 2ª divisão

Limeira 2 x 1 Arujá

Handebol Feminino Sub 20 2ª divisão

Limeira 24 x 8 Agudos

Voleibol Masculino Livre 1ª divisão

Limeira 2 x 0 Catanduva

Atletismo Feminino Livre 1ª divisão

Prata – Jesiane da S. Bezerra – Prova 10.000m

Bocha Livre 2ª divisão (Classificou para a semifinal)

Limeira 2 x 0 Itapuí

Handebol Feminino Sub 20 2ª divisão

Limeira 14 x 32 Guarujá

Voleibol Masculino Livre 1ª divisão

Limeira 2 x 1 Jundiaí

?Resultados de hoje:

Bocha

Limeira 0 x 2 São Caetano do Sul

Voleibol masculino

Limeira 0 x 3 Lençóis Paulista

Handebol feminino

Limeira 18 x 12 Praia Grade.

Com esses resultados, a bocha disputará, amanhã (23), o bronze contra Birigui e o handebol feminino joga a semifinal contra Rincão.